Lorem ipsum dolor amet, modus intellegebat duo dolorum graecis

Follow Us
Image Alt

Team

Leitung, Geschäftsführung und Verwaltung

Juliane Rehkamp
Einrichtungsleitung/ Pädagogische Geschäftsführung
Petra Markötter
Verwaltung

Gruppe Blau

Andrea Dirks
Gruppenleitung
Ingrid Wewers
Erzieherin
Daniela Haggie
Kinderpflegerin
Sina Bienhüls
Berufspraktikantin im Anerkennungsjahr

Gruppe Gelb

Paulin Löken
Gruppenleitung
Ruth Wegner
Erzieherin
Theresa Hewing
Erzieherin
Nina Niltop
PIA Ausbildung/ Studierende

Gruppe Grün

Birgit Robert
Gruppenleitung
Pia Dahlhaus
Erzieherin
Lena Schmies
Erzieherin
Jessica H.- R.
Erzieherin

Gruppe Lila

Lisa Große-Boes
Gruppenleitung/ Stellvertretende Einrichtungsleitung
Bettina Lammerskötter
Erzieherin
Sarah Kemna
Erzieherin
Julia Prokopek
Bundesfreiwilligendienstlerin

Gruppe Orange

Sara Maria Haveloh
Gruppenleitung
Britta Titz
Kinderkrankenschwester
Joel Könning
Erzieher
Katharina Kemper
Erzieherin
Joshua Psenitza
Jahrespraktikant FOS 11

Gruppe Rot

Lisa Hilbert
Gruppenleitung
Sophia Berghaus
Inklusionsfachkraft
Bärbel Hubbeling
Motopädin
Diana Genn
Studierende
Anke Liemann
Alltagshelferin

Gruppe Türkis

Ellen Funke
Gruppenleitung
Lea Tenbrake
Erzieherin
Claudia Buning
Erzieherin
Justin Terhechte
PIA Ausbildung / Studierender

Gruppe Weiss

Anke Wissing
Gruppenleitung/ Stellvertretende Einrichtungsleitung
Insa Spieß
Erzieherin
Lynn Gunst
Berufspraktikantin im Anerkennungsjahr

Haus Hinterm Wasserturm

Steffi Klumpjan
Gruppenleitung
Ulla Stroetmann
Inklusionsfachkraft
Pia Wiggering
Erzieherin
Nele Liemann
PIA Ausbildung / Studierende
Leni Honvehlmann
Bundesfreiwilligendienstlerin

Gruppenübergreifende Arbeit

Kim Schlüter
Erzieherin
Vanessa Steggemann
Pädagogische Begleitung im Bistro
Vanessa Rotering
Fachkraft Familienzentrum

Unsere Fachkräfte in Elternzeit

Katharina Boll
Elternzeit
Mareen Cardone
Elternzeit

Bistro und Küche

Birgit Schlüter
Bistro und Küche
Maria Südhoff
Bistro und Küche
Elke Wörmer
Bistro und Küche
Andrea Büsker
Bistro und Küche

Reinigungskräfte

Ludmilla Ditler
Reinigungskraft
Maria Widemann
Reinigungskraft
Anna Martel
Reinigungskraft
Katharina Graf
Reinigungskraft

Hausmeister

Heinz-Gerd Kösser
Hausmeister