Lorem ipsum dolor amet, modus intellegebat duo dolorum graecis

Follow Us
Image Alt

Team

Leitung, Geschäftsführung und Verwaltung

Juliane Rehkamp
Einrichtungsleitung/ Pädagogische Geschäftsführung
Petra Markötter
Verwaltung

Gruppe Blau

Andrea Dirks
Gruppenleitung
Ingrid Wewers
Erzieherin
Daniela Haggie
Kinderpflegerin
Nele Liemann
PIA Ausbildung / Studierende

Gruppe Gelb

Ruth Wegner
Gruppenleitung
Theresa Hewing
Erzieherin
Daniela Kemper
Erzieherin
Greta Schmittmann
FOS 11 Praktikantin

Gruppe Grün

Birgit Robert
Gruppenleitung
Pia Dahlhaus
Erzieherin
Nina Beyer
PIA Ausbildung / Studierende
Lena Schmies
Erzieherin

Gruppe Lila

Lisa Große-Boes
Gruppenleitung/ Stellvertretende Einrichtungsleitung
Bettina Lammerskötter
Erzieherin
Insa Spieß
PIA Ausbildung / Studierende
Sarah Kemna
Erzieherin

Gruppe Orange

Sara Maria Haveloh
Gruppenleitung
Karina Holtkamp - Wienand
Inklusionsfachkraft
Britta Titz
Kinderkrankenschwester
Joel Könning
Berufsannerkenungsjahr/Studierender

Gruppe Rot

Lilly Waschk
Gruppenleitung
Lisa Hilbert
Erzieherin
Sophia Berghaus
Inklusionsfachkraft
Bärbel Hubbeling
Motopädin
Diana Genn
Studierende

Gruppe Türkis

Ellen Funke
Gruppenleitung
Lea Tenbrake
Erzieherin
Claudia Buning
Erzieherin

Gruppe Weiss

Anke Wissing
Gruppenleitung/ Stellvertretende Einrichtungsleitung
Anna-Lena Ikemann
Erzieherin
Paulin Löken
Erzieherin

Haus Hinterm Wasserturm

Steffi Klumpjan
Gruppenleitung
Ulla Stroetmann
Inklusionsfachkraft
Pia Wiggering
PIA Ausbildung / Studierende
Hanna Kößer
Erzieherin

Gruppenübergreifende Arbeit

Kim Schlüter
Erzieherin

Unsere Fachkräfte in Elternzeit

Katharina Boll
Elternzeit
Katharina Kemper
Elternzeit
Mareen Cardone
Elternzeit
Vanessa Koning
Elternzeit

Bistro und Küche

Birgit Schlüter
Bistro und Küche
Maria Südhoff
Bistro und Küche
Elke Wörmer
Bistro und Küche
Andrea Büsker
Bistro und Küche

Reinigungskräfte

Ludmilla Ditler
Reinigungskraft
Maria Widemann
Reinigungskraft
Anna Martel
Reinigungskraft
Katharina Graf
Reinigungskraft

Hausmeister

Heinz-Gerd Kösser
Hausmeister